Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Crespina, Venezia, sec. XVI,  in maiolica, decorata a fronde con foglie verdi e blu e cedri gialli e ocra, tesa ondulata, umbone convesso, verso decorato con righe gialle, blu e ocra, diam. cm 22,5, alt. cm 6,  restauri e lievi danni
171

Stima  € 2.500 / 3.000

181 - 190  di 399 Lotti
176
€ 500 / 700
177
€ 1.000 / 1.500
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 3.000 / 4.000
180
€ 4.000 / 5.000
181
€ 400 / 600
182
€ 1.300 / 1.800
183
€ 1.800 / 2.400
184
€ 1.200 / 1.800
185
€ 4.000 / 6.000
181 - 190  di 399 Lotti