Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Crespina, Venezia, sec. XVI,  in maiolica, decorata a fronde con foglie verdi e blu e cedri gialli e ocra, tesa ondulata, umbone convesso, verso decorato con righe gialle, blu e ocra, diam. cm 22,5, alt. cm 6,  restauri e lievi danni
171

Stima  € 2.500 / 3.000

161 - 170  di 399 Lotti
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 300 / 400
158
€ 2.500 / 3.000
159
€ 5.000 / 6.000
160
€ 15.000 / 20.000
161
€ 15.000 / 20.000
162
€ 1.500 / 2.000
163
€ 2.500 / 3.500
164
€ 1.600 / 2.200
165
€ 3.000 / 4.000
161 - 170  di 399 Lotti