Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Coppia di piatti, Deruta, metà sec. XVIII,  in maiolica decorati con stemma nobiliare al centro nei toni del giallo e dell’azzurro, bordo smerlato, tesa a ovoli, diam. cm 19,5,  felature  e  vassoio, Deruta, metà sec. XVIII , in maiolica, decorata con stemma nobiliare sulla tesa, diam. cm 40,5,  ampia frattura e ricomposto  (3)
170
Coppia di piatti, Deruta, metà sec. XVIII, in maiolica decorati con stemma nobiliare al centro nei toni del giallo e dell’azzurro, bordo smerlato, tesa a ovoli, diam. cm 19,5, felature e vassoio, Deruta, metà sec. XVIII, in maiolica, decorata con stemma nobiliare sulla tesa, diam. cm 40,5, ampia frattura e ricomposto (3)

Stima   3.500 / 4.000

181 - 190  di 399 Lotti
177
1.000 / 1.500
178
1.000 / 1.500
179
3.000 / 4.000
180
4.000 / 5.000
182
1.300 / 1.800
183
1.800 / 2.400
184
1.200 / 1.800
185
4.000 / 6.000
181 - 190  di 399 Lotti