Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Coppia di piatti, Deruta, metà sec. XVIII,  in maiolica decorati con stemma nobiliare al centro nei toni del giallo e dell’azzurro, bordo smerlato, tesa a ovoli, diam. cm 19,5,  felature  e  vassoio, Deruta, metà sec. XVIII , in maiolica, decorata con stemma nobiliare sulla tesa, diam. cm 40,5,  ampia frattura e ricomposto  (3)
170
Coppia di piatti, Deruta, metà sec. XVIII, in maiolica decorati con stemma nobiliare al centro nei toni del giallo e dell’azzurro, bordo smerlato, tesa a ovoli, diam. cm 19,5, felature e vassoio, Deruta, metà sec. XVIII, in maiolica, decorata con stemma nobiliare sulla tesa, diam. cm 40,5, ampia frattura e ricomposto (3)

Stima   3.500 / 4.000

161 - 170  di 399 Lotti
156
2.000 / 3.000
158
2.500 / 3.000
159
5.000 / 6.000
160
15.000 / 20.000
161
15.000 / 20.000
162
1.500 / 2.000
163
2.500 / 3.500
164
1.600 / 2.200
165
3.000 / 4.000
161 - 170  di 399 Lotti