Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Coppia di piatti, Deruta, metà sec. XVIII,  in maiolica decorati con stemma nobiliare al centro nei toni del giallo e dell’azzurro, bordo smerlato, tesa a ovoli, diam. cm 19,5,  felature  e  vassoio, Deruta, metà sec. XVIII , in maiolica, decorata con stemma nobiliare sulla tesa, diam. cm 40,5,  ampia frattura e ricomposto  (3)
170
Coppia di piatti, Deruta, metà sec. XVIII, in maiolica decorati con stemma nobiliare al centro nei toni del giallo e dell’azzurro, bordo smerlato, tesa a ovoli, diam. cm 19,5, felature e vassoio, Deruta, metà sec. XVIII, in maiolica, decorata con stemma nobiliare sulla tesa, diam. cm 40,5, ampia frattura e ricomposto (3)

Stima   3.500 / 4.000

171 - 180  di 399 Lotti
166
3.500 / 4.000
167
2.000 / 2.500
168
5.000 / 6.000
169
5.000 / 6.000
170
3.500 / 4.000
171
2.500 / 3.000
173
1.000 / 1.500
174
1.000 / 1.500
175
2.000 / 2.500
171 - 180  di 399 Lotti