Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
307

Coppia di grandi vasi, fine sec. XVIII, in marmo bianco scolpito, completi di coperchio baccellato con finale a pigna, bordo scolpito a tralcio di foglie, parte inferiore decorata a baccellatura e linguette su base quadrangolare modanata, alt. cm 120, restauri e integrazioni (2)

Stima
€ 15.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione