Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
236

Coppia di consoles, seconda metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato in stile Luigi XV, piano sagomato in marmo bianco, fascia centrata da conchiglie di gusto rocaille tra motivi fitomorfi, gambe a voluta riunite da crociera sagomata, piedi a ricciolo, cm 161x65x91, piccoli danni (2)

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Â