Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
296

Coppia di appliques, Genova, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato e dipinto nei toni del verde, modellato come tre steli di foglie di acanto che fuoriescono da un vaso scannellato e decorato da grandi foglie in rilievo, alt. cm 61

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione