Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
124

Coppia di albarelli, Montelupo, inizi sec. XVII, in maiolica a decorazione vegetale nei toni del blu e cartiglio verde e giallo anepigrafe, alt. cm 21(2)

Stima
€ 6.000 / 8.000