Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
305

Console pensile in stile neoclassico, in legno intagliato e dorato con inserti in marmo policromo, piano rettangolare in marmo pavonazzetto, bordo a piccole foglie sostenuto da quattro mensoloni, fascia centrata da volto femminile, gambe a pilastro rastremato su piedi a dado dipinti a finto marmo, cm 133x70x97

Stima
€ 5.000 / 7.000