Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
242

Cassettone, Toscana, ultimo quarto sec. XVIII , in noce e radica di noce intarsiato e filettato, piano rettangolare, un sottile cassetto nelle fasce e due sottostanti, gambe troncopiramidali, cm 120x54x83, alcuni danni

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione
Cassettone, Toscana, ultimo quarto sec. XVIII, in noce e radica di noce intarsiato e filettato, piano rettangolare, un sottile cassetto nelle fasce e due sottostanti, gambe troncopiramidali, cm 120x54x83, alcuni danni