Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Brocca, Casteldurante, fine sec. XVI,  in maiolica decorata con cervo entro riserva gialla, bocca trilobata, alt. cm 22,  restauri
168

Provenienza
Asta Sotheby’s, Milano, dicembre 1998, lotto 289

Stima  € 5.000 / 6.000

181 - 190  di 399 Lotti
176
€ 500 / 700
177
€ 1.000 / 1.500
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 3.000 / 4.000
180
€ 4.000 / 5.000
181
€ 400 / 600
182
€ 1.300 / 1.800
183
€ 1.800 / 2.400
184
€ 1.200 / 1.800
185
€ 4.000 / 6.000
181 - 190  di 399 Lotti