Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Brocca, Casteldurante, fine sec. XVI,  in maiolica decorata con cervo entro riserva gialla, bocca trilobata, alt. cm 22,  restauri
168

Provenienza
Asta Sotheby’s, Milano, dicembre 1998, lotto 289

Stima  € 5.000 / 6.000

161 - 170  di 399 Lotti
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 300 / 400
158
€ 2.500 / 3.000
159
€ 5.000 / 6.000
160
€ 15.000 / 20.000
161
€ 15.000 / 20.000
162
€ 1.500 / 2.000
163
€ 2.500 / 3.500
164
€ 1.600 / 2.200
165
€ 3.000 / 4.000
161 - 170  di 399 Lotti