Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
168

Brocca, Casteldurante, fine sec. XVI, in maiolica decorata con cervo entro riserva gialla, bocca trilobata, alt. cm 22, restauri

Stima
€ 5.000 / 6.000

Provenienza
Asta Sotheby’s, Milano, dicembre 1998, lotto 289