Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Brocca, Casteldurante, fine sec. XVI,  in maiolica decorata con cervo entro riserva gialla, bocca trilobata, alt. cm 22,  restauri
168

Provenienza
Asta Sotheby’s, Milano, dicembre 1998, lotto 289

Stima  € 5.000 / 6.000

171 - 180  di 399 Lotti
166
€ 3.500 / 4.000
167
€ 2.000 / 2.500
168
€ 5.000 / 6.000
169
€ 5.000 / 6.000
170
€ 3.500 / 4.000
171
€ 2.500 / 3.000
172
€ 400 / 600
173
€ 1.000 / 1.500
174
€ 1.000 / 1.500
175
€ 2.000 / 2.500
171 - 180  di 399 Lotti