Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
137

Boccale trilobato, Viterbo, metà sec. XV, in maiolica decorata da una lettera M in carattere gotico in zaffera verde a rilievo e foglie di quercia, manico a torciglione, alt. cm 20, danni e restauri

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione