Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Boccale, Orvieto, sec. XV , in maiolica decorata a reticello in bruno manganese, volatile e fogliame in verde, alt. cm 24,  presenta alcuni restauri
153
Boccale, Orvieto, sec. XV, in maiolica decorata a reticello in bruno manganese, volatile e fogliame in verde, alt. cm 24, presenta alcuni restauri

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 399 Lotti
146
1.000 / 1.500
147
1.800 / 2.500
150
1.500 / 2.000
151
3.000 / 3.500
152
2.000 / 3.000
153
1.000 / 1.500
151 - 160  di 399 Lotti