Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Alzata, Deruta, sec. XVII,  in maiolica decorata a motivo vegetale e volatili in giallo ocra e blu, diam. cm 26, alt. cm 6,  alcuni restauri
167

Per confronti
L. Arbace, La Maiolica Italiana: Museo della ceramica Duca di Martina, Napoli, 1996, pag. 127, tavv. 165, 166

Stima  € 2.000 / 2.500

171 - 180  di 399 Lotti
166
€ 3.500 / 4.000
167
€ 2.000 / 2.500
168
€ 5.000 / 6.000
169
€ 5.000 / 6.000
170
€ 3.500 / 4.000
171
€ 2.500 / 3.000
172
€ 400 / 600
173
€ 1.000 / 1.500
174
€ 1.000 / 1.500
175
€ 2.000 / 2.500
171 - 180  di 399 Lotti