Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
199

Albarello, Venezia, sec. XV, in maiolica decorata a volute vegetali con figura di San Giovanni Battista e santo genuflesso entro riserve ovali, alt. cm 33

Stima
€ 5.000 / 7.000