Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
135

Albarello, Faenza, sec. XVI, in maiolica decorata "alla porcellana" con motivo "a prezzemolo e crisantemi" nei toni del blu e cartiglio con epigrafe in caratteri gotici, alt. cm 22

Stima
€ 3.000 / 4.000