Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
112

Albarello, Faenza, sec. XV, in maiolica decorata con girali di foglie e fiori in blu, celeste, ocra e bianco con iscrizioni entro cartiglio, alt. cm 18,5, lievi danni

Stima
€ 5.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione