Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

27 NOVEMBRE 2013
Asta, 0054
22

Coppia di portaceri, sec. XVIII , in rame argentato, fusto a balaustro cesellato a foglie, base tripode sbalzata a volute e motivi fogliacei, tre piedini a ricciolo, adattati ad elettricità e completi di finte candele, alt. cm 68 (2)

Stima
€ 1.200 / 1.600
Coppia di portaceri, sec. XVIII, in rame argentato, fusto a balaustro cesellato a foglie, base tripode sbalzata a volute e motivi fogliacei, tre piedini a ricciolo, adattati ad elettricità e completi di finte candele, alt. cm 68 (2)