Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
30

Scuola fiorentina, inizi sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione
ORFEO
PINDARO
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x50,5 ciascuno, senza cornici

I dipinti riprendono la tipologia ritrattistica di Cristofano dell'Altissimo (1525-1605)