Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
21

Pittore veneto, sec. XVII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Pittore veneto, sec. XVII
SAN GEROLAMO NELLO STUDIO
olio su tela, cm 94x78

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Sante Peranda (Venezia 1566-1638) pittore veneto attivo a Venezia e nella terraferma, fortemente influenzato da Palma il Giovane.