Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
22

Bottega di Giusto Suttermans, sec. XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione
RITRATTO DI MARIA MADDALENA D'AUSTRIA NELLE VESTI DELLA MADDALENA
olio su tela, cm 171x91

Il dipinto riprende dall'originale di Giusto Suttermans, Galleria
Palatina, Firenze.