Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051

Snuff-bottle, Cina inizi sec. XX, in ambra intagliata, a forma di vaso squadrato e decorata a rami di pesco in fiore, alt. cm 7

Stima
€ 280 / 320
Aggiudicazione  Registrazione

A Chinese carved amber snuff-bottle, early 20th century