Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
26

Scatola Giappone sec. XIX-XX, in avorio con coperchio, finemente intagliata con figure di animali della giungla, i piedini sagomati e la presa del coperchio a testa di elefante, alt. cm 18,5 restauri

Stima
€ 600 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

A carved ivory box with lid, Japan 19th/20th c.