Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
25

Due vasi in porcellana, Cina sec. XVIII-XIX, in porcellana a fondo blu, di

Stima
€ 2.800 / 3.200
Aggiudicazione  Registrazione
forma esagonale, decoro dorato e anse sagomate, alt. cm 41, doratura
leggermente consunta (2)

Two Chinese powder blue and gold vases, 18th/19th c.