Renato Guttuso
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
PAESAGGIO, ZOLFARA
pastelli su carta applicata su compensato, cm 49,6x70
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1957
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso con il n. 1815412213