18 DICEMBRE 2013
Asta, 0049Part 2
115

Primo Conti

Stima
€ 4.000 / 6.000
Primo Conti
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
DONNA CON FIORI
olio su tela, 150x100
firmato e datato

eseguito nel 1965

L'opera è inserita nel Catalogo Ragionato dell'Opera Pittorica di Primo Conti con il numero o.c. 1834

Provenienza:
Galleria Annunciata, Milano
Collezione privata, Firenze