Primo Conti
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
DONNA CON FIORI
olio su tela, 150x100
firmato e datato
eseguito nel 1965
L'opera è inserita nel Catalogo Ragionato dell'Opera Pittorica di Primo Conti con il numero o.c. 1834
Provenienza:
Galleria Annunciata, Milano
Collezione privata, Firenze