Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
LA PASSERELLA DEL PONTE SANTA TRINITA
china su carta, cm 38x45
firmato e siglato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Esposizioni:
Pietro Annigoni, Galleria d'Arte Arigoni, Macerata 2005