18 DICEMBRE 2013
Asta, 0049Part 2
119

Pietro Annigoni

Stima
€ 900 / 1.000
Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
VEDUTA DELLA PASSERELLA DEL PONTE SANTA TRINITA
olio su tavoletta, cm 18x25
firmato e siglato
sul retro: ritratto maschile, schizzo a sanguigna

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:
Studio Annigoni, Firenze
ivi acquisito dall'attuale proprietario