Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
IL LAGO DI WHIRPOOL
tecnica su cartoncino, cm 25x34
firmato e siglato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Studio Annigoni, Firenze
ivi acquisito direttamente dall'attuale proprietario
Bibliografia:
Pietro Annigoni, Giulianova 2005, s.i.p.