18 DICEMBRE 2013
Asta, 0049Part 2
106

Pietro Annigoni

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione
Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
IL LAGO DI WHIRPOOL
tecnica su cartoncino, cm 25x34
firmato e siglato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:
Studio Annigoni, Firenze
ivi acquisito direttamente dall'attuale proprietario

Bibliografia:
Pietro Annigoni, Giulianova 2005, s.i.p.