Giorgio De Chirico
(Volos 1888 - Roma 1978)
PIAZZA D'ITALIA
olio su tela, cm 40x50
firmato
sul retro: titolato, dichiarazione di autenticità dell'artista
Â
eseguito agli inizi degli anni Sessanta
Â
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico con il numero 065/11/13 OT