18 DICEMBRE 2013
Asta, 0049Part 2
128

Alberto Sughi

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione
Alberto Sughi
(Cesena 1928)
FIGURA FEMMINILE
olio su tela, cm 120x85
firmato e datato
sul retro: dedica ad personam

eseguito nel 1960

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Associazione Culturale Studio Sughi con il n. AS10130