Alberto Sughi
(Cesena 1928)
FIGURA FEMMINILE
olio su tela, cm 120x85
firmato e datato
sul retro: dedica ad personam
eseguito nel 1960
L'opera è accompagnata da certificato di autenticitàdell'Associazione Culturale Studio Sughi con il n. AS10130