Arti decorative del sec. XX

18 DICEMBRE 2013
Asta, 0047

VASO

Stima
€ 550 / 650
Aggiudicazione  Registrazione

VASO
Produzione: Manifattura Gallè
in vetro cammeo lavorato all'acido nei toni del verde con motivo a tralcio di rovo
alt. cm 18
firmato
riadattato come lume da tavolo