Arti decorative del sec. XX

18 DICEMBRE 2013
Asta, 0047

GRANDE FIGURA DI PAPPAGALLO

Stima
€ 1.500 / 2.000
GRANDE FIGURA DI PAPPAGALLO
Produzione: Manifattura di Dresda
scultura in porcellana policroma poggiante su base modellata a tronco d'albero con bacche, fiori e funghi
alt. cm 70,5