Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1
25

Pietro Melandri

Stima
€ 2.000 / 3.000

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BASSORILIEVO, MADONNA CON BAMBINO, ANNI ʼ30

maiolica a lustro metallico, cm 31x26x6