Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1
21

Pietro Melandri

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BEETHOVEN, ANNI ʼ40

maschera in maiolica a lustro metallico su base lignea, cm 47x38x15.

Reca la firma Melandri