Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1
19

Mario Morelli

Stima
€ 300 / 400

Mario Morelli

(Faenza, secolo XX)

NESSO E DEIANIRA, ANNI ʼ30

maiolica verde petrolio, cm 35x31x13.

Reca sul fondo la firma D. Emiliani Bologna Faenza, restauro alla coda