Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1
17

Francesco Nonni

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Nonni

(Faenza 1885-1976)

DORMIENTE, 1940

maiolica bianca con lumeggiature, cm 8x22x12.

Reca sul fondo la firma Nonni