Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1
20

Domenico Emiliani

Stima
€ 500 / 700

Domenico Emiliani
(Faenza, secolo XX)

NESSO E DEIANIRA, ANNI 30

maiolica verde petrolio.

Reca sul fondo la firma D. Emiliani Bologna Faenza,

cm 35x31x13, restauro alla coda