Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1

Domenico Baccarini

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Domenico Baccarini

(Faenza 1882-1907)

NUDO DI DONNA SU CUSCINO, 1900 CIRCA

terracotta patinata, cm 14x7,5x8,5