Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1

Domenico Baccarini

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Domenico Baccarini

(Faenza 1882-1907)

FIGURA FEMMINILE (EBBREZZA), 1900 CIRCA

maiolica color avorio con lumeggiature rosa, cm 27x14x13.

Reca sul fondo l’iscrizione Faenza