Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015

Asta, 0044Part 1
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 10.30
5-8 Giugno 2015
orario 10–13 / 14–19

Stima   250 € - 22000 €

61 - 90  di 131
74
Stima   € 500 / 1.000
76

Piero Pizzi Cannella

(Rocca di Papa 1955)

COMPOSIZIONE

tecnica mista su carta, cm 30x41

firmato e datato

eseguito nel 1986

Provenienza:

Studio d'Arte Cannaviello, Milano

Collezione privata, Milano

Stima   € 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione
77
Stima   € 2.500 / 3.500
80
Stima   € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione
83

Julio Juste

(Beas de Segura 1952)

STRUMENTO MUSICALE

tecnica mista su cartone, cm 148x52

firmato e datato

sul retro: firmato

eseguito nel 1987

Provenenienza:

Galleria FacSimile, Milano

Collezione privata, Milano

Stima   € 500 / 1.000
91
Stima   € 300 / 500
61 - 90  di 131