Argenti Europei e Numismatica

27 MAGGIO 2015
Asta, 0043
226

TRE MONETE CANTONALI SVIZZERE (3):

Stima
€ 1.000 / 1.500

Cantone di Lucerna, 14 francken (Neutaler) batz 1814, argento, conservazione SPL

Cantone di Lucerna, 10 batz, 1813, argento, conservazione SPL

St Gallen, tallero, 1622, argento, conservazione BB, molto raro