Argenti Europei e Numismatica

27 MAGGIO 2015
Asta, 0043
40

TRE MODELLINI DI VASCELLO, HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE Ludwig Neresheimer & Co

Stima
€ 3.000 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in argento sterling finemente cesellato e sbalzato, recano i punzoni di importazione in Inghilterra

DUE MODELLINI DI VASCELLO, FINE SECOLO XIX

in argento finemente cesellato e sbalzato, lungh. da cm 36 a cm 15, complessivi g 2900, lievi danni (5)