Argenti Europei e Numismatica

27 MAGGIO 2015
COPPIA DI ACQUASANTIERE, MILANO, 1850 CIRCA, ARGENTIERE GIACOMO ZANOLO

vaschetta sbalzata a costolonature e sormontata da placchetta con raffigurazione della Vergine e il Bambino entro una cornice di volute traforate, alt. cm 20, g 115 (2)

Per il punzone bibliografia:

V. Donaver-R. Dabbene, Argenti italiani dell'Ottocento, Volume secondo, Punzoni di argentieri italiani, Milano, 1989, p. 381, n. 2919

Stima  € 400 / 600

1 - 10  di 248 Lotti
€ 400 / 600
€ 500 / 800
€ 600 / 800
€ 2.000 / 2.500
€ 2.000 / 2.500
€ 2.200 / 3.000
€ 1.200 / 1.500
€ 2.000 / 2.500
€ 1.200 / 1.500
10
€ 1.500 / 1.800
1 - 10  di 248 Lotti