Argenti Europei e Numismatica

27 MAGGIO 2015
Asta, 0043

CIOCCOLATIERA, PROBABILMENTE VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

corpo piriforme sbalzato a torchon, tre piedini a voluta, manico dritto in

legno ebanizzato, finale del coperchio a pigna, alt. cm 24, g 795