Argenti Europei e Numismatica

27 MAGGIO 2015
CIOCCOLATIERA, PROBABILMENTE VENEZIA, SECOLO XVIII

corpo piriforme sbalzato a torchon, tre piedini a voluta, manico dritto in

legno ebanizzato, finale del coperchio a pigna, alt. cm 24, g 795

Stima   1.200 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 248 Lotti
2.000 / 2.500
2.000 / 2.500
2.200 / 3.000
1.200 / 1.500
2.000 / 2.500
1.200 / 1.500
10
1.500 / 1.800
1 - 10  di 248 Lotti