Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
10

Mortaio, Italia centrale, 1630, in bronzo decorato nella fascia centrale da mascheroni tra festoni, intervallati da due prese a forma di testa antropomorfa. Datato MDCXXX e siglato G.B.A., alt. cm. 20, diam. cm. 25

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione