Importanti Dipinti Antichi

16 APRILE 2014
Asta, 0039Part 1
23

Scuola romana, fine sec. XVII-inizi XVIII

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

GESÙ NELL’ORTO DEGLI ULIVI

olio su tela, cm 77x62 entro cornice coeva riccamente intagliata a fogliame e dorata

sul retro della cornice etichetta relativa alla provenienza e numeri d’inventario

Provenienza: già nobile famiglia romana;

nobile collezione fiorentina